- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Uhren » Automatik » ARISTO Herren Armbanduhr 3H209 Blaue 42 Beo Automatic Fliegeruhr mit Datum Lederband
ARISTO Herren Armbanduhr 3H209 Blaue 42 Beo Automatic Fliegeruhr mit Datum Lederband
PRODUKTBESCHREIBUNG
| Hersteller-Marke: | ARISTO - made in Germany - |
| Geschlecht : | Herren Armbanduhr |
| Modell : | Blaue 42 Beo Automatic |
| Artikelnummer : |
3H209
|
| Werk : | Ronda R150 Automatik-Werk |
| Funktion : | Stunde, Minute, Sekunde und Datum |
| Zifferblatt : |
Zifferblatt Sonnenschliff blau, Leuchtziffern und -Zeiger,
|
| max. Armumfang: |
21cm
|
| Glas : | Mineralglas |
| Gehäuse : | Edelstahl, sandgestrahlt, Glasboden |
| Lünette : | Titan, gebürstet |
| Armband : | Vintage Lederband, Stegbreite 20cm |
| Schließe : | Dornschließe |
| Zeitanzeige : | Analog |
| Durchmesser (ohne Krone) ca. : | 42mm |
| Höhe ca. : | 10,5 mm |
| Gewicht ca. : |
63g
|
| Wasserdichtheit : | 5 ATM |
| Verpackung : | ARISTO Verpackung |
| Bedienungsanleitung : | vorhanden |
| Unterlagen/Papiere: | ARISTO |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
ARISTO VOLLMER GmbH, Erbprinzenstraße 36, Pforzheim, 75175, DE, info@aristo-uhren.de
EU-Verantwortliche Person:
ARISTO VOLLMER GmbH, Erbprinzenstraße 36, Pforzheim, 75175, DE, info@aristo-uhren.de
