- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Uhren » Damenuhren » MONDAINE » MONDAINE Uhr Aura A666.30324.14SBB mit Wechselband 22mm
MONDAINE Uhr Aura A666.30324.14SBB mit Wechselband 22mm
-33%
| Zeitloses Design in modernem Look Die Mondaine Official Swiss Railways Uhren versprühen Eleganz und modernes Design. Alle Mondaine Uhren stehen für Schweizer Qualität und Uhrmachertradition. Sie werden in unserer Fabrik in Solothurn, Schweiz von Hand gefertigt. |
PRODUKTBESCHREIBUNG
| Hersteller : | MONDAINE |
| Geschlecht : | Damen Armbanduhr |
| Modell : |
Aura
|
| Artikelnummer : |
A666.30324.14SBB
|
| Werk : | Quarzwerk, RONDA - swiss made |
| Funktion : | Stunde, Minute und Sekunde |
| Zifferblatt : | schwarzes Zifferblatt, silberne Minuten- und Stundenzeiger roter Sekundenzeiger |
| max. Armumfang: | 18cm |
| Glas : |
Gehärtetes Mineralglas
|
| Gehäuse : | Edelstahlgehäuse gebürstet |
| Lünette : | Edelstahl poliert |
| Armband : | schwarzes Lederband mit Milanaise Wechselband, Stegbreite 14mm |
| Schließe : | Dornschließe mit Logo |
| Zeitanzeige : | Analog |
| Durchmesser (ohne Krone) ca. : |
22mm
|
| Höhe ca. : | 10mm |
| Gewicht ca. : |
23g
|
| Wasserdichtheit : | 3 ATM |
| Verpackung : | MONDAINE Verpackung |
| Bedienungsanleitung : | falls erforderlich |
| Unterlagen: | MONDAINE |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Mondaine Watch Ltd., Etzelstrasse 27, 8808 Pfäffikon SZ, Schweiz, info@mondaine.ch
EU-Verantwortliche Person:
Schäuble-Service GmbH, Nachtwaid 8, 79206 Breisach, DE, info@schaeuble-service.de
