- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Uhren » Damenuhren » MONDAINE » MONDAINE Armbanduhr Classic A660.30314.60SBM, 36mm, Goldfarben, Milanaise
MONDAINE Armbanduhr Classic A660.30314.60SBM, 36mm, Goldfarben, Milanaise
NEU
| Die Zeiger und Indexe dieser Uhr sind Ton-in-Ton mit dem goldfarbenem 36mm Edelstahlgehäuse gehalten, wodurch das zeitlose Design und der minimalistische Look von Mondaine unterstrichen werden. Ausgestattet mit dem Zifferblatt in Waldgrün und einen goldfarbenen Milanaise Band. Unsere Classic-Kollektion ist mit einem praktischen Schnellwechselsystem ausgestattet, mit dem du deine Armbänder ganz leicht austauschen kannst. |
PRODUKTBESCHREIBUNG
| Hersteller : | MONDAINE -swiss made- |
| Geschlecht : | Damen Armbanduhr |
| Modell : |
Classic
|
| Artikelnummer : | A660.30314.60SBM |
| Werk : | Quarzwerk, Ronda swiss made |
| Funktion : | Stunde, Minute, Sekunde |
| Zifferblatt : | grünes Zifferblatt, goldene Minuten- und Stundenzeiger roter Sekundenzeiger |
| max. Armumfang: |
20cm
|
| Glas : |
Gehärtetes Mineralglas
|
| Gehäuse : | Edelstahlgehäuse Edelstahl IP-Gold, matt |
| Lünette : | Edelstahl mattiert IP-Gold, matt |
| Armband : | Mesh-Band IP-Gold, Bandbreite 18mm |
| Schließe : | Klappschließe mit Logogravur |
| Zeitanzeige : | Analog |
| Durchmesser (ohne Krone) ca. : | 36mm |
| Höhe ca. : | 8mm |
| Gewicht ca. : |
63g
|
| Wasserdichtheit : | 5 ATM |
| Verpackung : | MONDAINE Verpackung |
| Bedienungsanleitung : | falls erforderlich |
| Unterlagen: | MONDAINE |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Mondaine Watch Ltd., Etzelstrasse 27, 8808 Pfäffikon SZ, Schweiz, info@mondaine.ch
EU-Verantwortliche Person:
Schäuble-Service GmbH, Nachtwaid 8, 79206 Breisach, DE, info@schaeuble-service.de