- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Uhren » Damenuhren » MONDAINE » MONDAINE Armbanduhr A400.30351.11SBC 35mm Simply Elegant 6mm Hoch
MONDAINE Armbanduhr A400.30351.11SBC 35mm Simply Elegant 6mm Hoch
NEU
| Das Auge misst mit. Mit nur 6 Millimetern Höhe ist die Simply Elegant ein wahres Meisterwerk. Diese Uhr vereint Ästhetik und minimalistisches Design. Das Edelstahlarmband verleiht der Simply Elegant zusätzlich einen klassischen Look und passt perfekt zu Business- und Freizeit-Outfit. Simply elegant – simply better! |
PRODUKTBESCHREIBUNG
| Hersteller : | MONDAINE |
| Geschlecht : | unisex Armbanduhr, 35mm |
| Modell : | Simply Elegant |
| Artikelnummer : |
A400.30351.11SBC
|
| Werk : | Quarzwerk, Ronda 1063 swiss made |
| Funktion : | Stunde, Minute, Sekunde |
| Zifferblatt : | weißes Zifferblatt, schwarze Minuten- und Stundenzeiger roter Sekundenzeiger |
| Datum : | ohne |
| Glas : |
Saphirglas
|
| Gehäuse : | Edelstahlgehäuse poliert |
| Lünette : | Edelstahl poliert |
| Armband : | rotes Lederband, Bandbreite 20mm |
| Schließe : | Dornschließe mit Logogravur |
| Zeitanzeige : | Analog |
| Durchmesser (ohne Krone) ca. : | 35mm |
| Höhe ca. : | 6mm |
| Gewicht ca. : |
37g
|
| Wasserdichtheit : | 3 ATM |
| Verpackung : | MONDAINE Verpackung |
| Bedienungsanleitung : | falls erforderlich |
| Unterlagen: | MONDAINE |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Mondaine Watch Ltd., Etzelstrasse 27, 8808 Pfäffikon SZ, Schweiz, info@mondaine.ch
EU-Verantwortliche Person:
Schäuble-Service GmbH, Nachtwaid 8, 79206 Breisach, DE, info@schaeuble-service.de
