- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Uhren » Damenuhren » JUNKERS » Junkers Flieger 36 Damen Armbanduhr 9.70.01.03 Saphirglas, Ronda-Werk
Junkers Flieger 36 Damen Armbanduhr 9.70.01.03 Saphirglas, Ronda-Werk
SOLD OUT
Pilotenuhr 36 mm Farbe Silber 36 mm vintage Lederarmband Saphirglas Ref. 970.01.03 |
PRODUKTBESCHREIBUNG
| Hersteller : | JUNKERS |
| Geschlecht : | Damen Armbanduhr |
| Modell : | JUNKERS Flieger 36
|
| Artikelnummer : | 9.70.01.03 |
| Werk : |
Ronda 715, quarzgesteuert, Swiss Made
|
| Funktion : | Stunde, Minute und Datum |
| Zifferblatt : |
silbernes Zifferblatt, Wellblechdesign, schwarze Zeiger und Indexe
|
| Datum : | Datum auf der 3 |
| Glas : |
Saphirglas
|
| Gehäuse : |
Gehäuse aus Edelstahl, matt-poliert
|
| Lünette : | Edelstahl poliert |
| Armband : | schwarzes Lederband, Stegbreite 18mm |
| Schließe : | Dornschließe mit Logogravur |
| Zeitanzeige : | Analog |
| Durchmesser (ohne Krone) ca. : | 36mm |
| Höhe ca. : | 8mm |
| Gewicht ca. : |
46g
|
| Wasserdichtheit : | 10 ATM |
| Verpackung : | JUNKERS Verpackung |
| Bedienungsanleitung : | vorhanden |
| Unterlagen: | JUNKERS |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Junkers Uhren GmbH, Max-Joseph Straße 8. 80333 München, DE, uhren@junkers.de
