- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Uhren » Herrenuhren » MONDAINE » Mondaine Herren Armbanduhr Chrono MSD.41411.LBV Saphirglas 41mm
Mondaine Herren Armbanduhr Chrono MSD.41411.LBV Saphirglas 41mm
SOLD OUT
Mondaine hat eine lange Uhrmachertradition und die Uhr ist ein Synonym für Schweizer Qualität.
PRODUKTBESCHREIBUNG
| Hersteller : | MONDAINE |
| Geschlecht : | Herren Armbanduhr |
| Modell : |
Chronograph
|
| Artikelnummer : |
MSD.41411.LBV
|
| Werk : | Quarzwerk, swiss made |
| Funktion : | Stunde, Minute, Sekunde, Datum und Stoppfunktion |
| Zifferblatt : | weißes Zifferblatt, schwarzer Minuten und Stundenzeiger, roter Sekundenzeiger |
| max. Armumfang: | 21cm |
| Glas : |
Saphirglas
|
| Gehäuse : |
Edelstahl, matt
|
| Lünette : |
Edelstahl, matt
|
| Armband : |
schwarzes veganes Lederband, Stegbreite 20mm mit Schnellwechselsystem |
| Schließe : | Dornschließe mit Logogravur |
| Zeitanzeige : | Analog |
| Durchmesser (ohne Krone) ca. : | 41mm |
| Höhe ca. : | 10,5mm |
| Gewicht ca. : |
64g
|
| Wasserdichtheit : | 5 ATM |
| Verpackung : | MONDAINE Verpackung |
| Bedienungsanleitung : | online abrufbar |
| Unterlagen-Papiere: | MONDAINE |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Mondaine Watch Ltd., Etzelstrasse 27, 8808 Pfäffikon SZ, Schweiz, info@mondaine.ch
EU-Verantwortliche Person:
Schäuble-Service GmbH, Nachtwaid 8, 79206 Breisach, DE, info@schaeuble-service.de
