- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Uhren » Herrenuhren » Luminox » Luminox Uhr XL.8825.H.SET RECON Point Man 45 mm, Heritage Uhr
Luminox Uhr XL.8825.H.SET RECON Point Man 45 mm, Heritage Uhr
Die RECON Point Man Heritage Uhr ist eine Hommage an alle die, die in Aufklärungseinheiten dienen. Die raffinierte LAND-Uhr glänzt als einfaches und effizientes Navigationsinstrument für Militärangehörige und abenteuerlustige Entdecker, die sich in unterschiedlichem Terrain zurechtfinden wollen. Ausgestattet mit einem CARBONOX™-Gehäuse und einer Lünette verfügt sie über die Luminox Light Technology, die eine hervorragende Ablesbarkeit bei allen Lichtverhältnissen garantiert. Mit den Himmelsrichtungen auf der inneren Lünette, einem Tachymeter zur Messung der Gehgeschwindigkeit und KM- und MI-Markierungen auf dem Zifferblatt ermöglicht die Point Man Entdeckern, mit Präzision und Zuversicht zu führen. Die Uhr wird mit zwei Armbändern geliefert, einem schwarzen Kautschukarmband und einem schwarzen Nylon-Armband.Die Inspiration hinter der neuen RECON Point Man Heritage uhr Als Hommage an die führenden Aufklärer dient diese hochwertige LAND-Uhr |
mit Luminox Light Technology
| Hersteller : | Luminox - Swiss made - |
| Geschlecht : | Herren Armbanduhr |
| Serie: | RECON Point Man |
| Artikelnummer : | XL.8825.H.SET |
| Werk : | Schweizer Ronda 515-Werk |
| Funktion : | Stunde, Minute, Sekunde und Datum |
| Zifferblatt : | schwarzes Zifferblatt, weiß-oarangene Zahlen |
| Datum : | Datum auf 3 Uhr |
| Glas : | Saphirglas |
| Gehäuse : | aus CARBONOX™+, Push/Pull- Krone, Doppeldichtung und Kronenschutz
|
| Lünette : | linksdrehbar |
| Armband : | Kautschukband, schwarz mit Luminox-Logo, Stegbreite 23mm |
| Schließe : | Dornschließe mit Luminox-Logo |
| Zeitanzeige : | Analog |
| Durchmesser (ohne Krone) ca. : | 45mm |
| Höhe ca. : | 13 mm |
| Gewicht ca. : | 70g |
| Wasserdichtheit : | 20 ATM |
| Verpackung : | Luminox Verpackung mit CHALLENGE Münze |
| Bedienungsanleitung : | vorhanden |
| Unterlagen/Papiere: | Luminox |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Mondaine Watch Ltd., Etzelstrasse 27, 8808 Pfäffikon SZ, Schweiz, info@mondaine.ch
EU-Verantwortliche Person:
Schäuble-Service GmbH, Nachtwaid 8, 79206 Breisach, DE, info@schaeuble-service.de