- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Uhren » Herrenuhren » Luminox » Luminox Armbanduhr XS.3121.BO Pacific Diver 44 mm, Taucheruhr
Luminox Armbanduhr XS.3121.BO Pacific Diver 44 mm, Taucheruhr
NEU
| Die Pacific Diver-Serie verfügt über ein 44 mm Edelstahlgehäuse mit einer einseitig drehbaren CARBONOX ™ -Lünette. Das Modell 3121.BO ist ein echter Hingucker - hier trifft ein verdunkeltes Zifferblatt auf eine schwarze Lünette und ein schwarzes Gehäuse. Die perfekte Wahl für Liebhaber unserer Blackout-Reihe. |
PRODUKTBESCHREIBUNG
mit Luminox Light Technology: Dauerhaftes Leuchten für bis zu 25 Jahre
| Hersteller : | Luminox -swiss made- |
| Geschlecht : | Herren Armbanduhr |
| Modell : |
Pacific Diver
|
| Artikelnummer : |
XS.3121.BO
|
| Werk : |
Swiss Quartz Ronda 515
|
| Funktion : | Stunde, Minute, Sekunde, Datum |
| Zifferblatt : | schwarzes Zifferblatt, schwarze Leuchtzeiger und Index Dauerhaftes Leuchten für bis zu 25 Jahre |
| Datum : | Datum auf 3 Uhr |
| Glas : | Saphirglas mit Antireflexbeschichtung
|
| Gehäuse : |
aus Edelstahl IP-Schwarz matt, Krone: Doppeldichtung und Kronenschutz
|
| Lünette : | skaliert, linksdrehend |
| Armband : | schwarzen Kautschukarmband, Stegbreite 24mm |
| Schließe : | Dornschließe aus Edelstahl matt, Luminox-Logo |
| Zeitanzeige : | Analog |
| Durchmesser (ohne Krone) ca. : | 46mm |
| Höhe ca. : | 12 mm |
| Gewicht ca. : |
105g
|
| Wasserdichtheit : | 20 ATM |
| Verpackung : | Luminox Verpackung |
| Bedienungsanleitung : | vorhanden |
| Unterlagen: | Luminox |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller:
Mondaine Watch Ltd., Etzelstrasse 27, 8808 Pfäffikon SZ, Schweiz, info@mondaine.ch
EU-Verantwortliche Person:
Schäuble-Service GmbH, Nachtwaid 8, 79206 Breisach, DE, info@schaeuble-service.de