- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Uhren » Herrenuhren » Festina » Festina F20761-1 Uhr Chrono Bike 2026 Limited Edition 2xErsatzbänder
Festina F20761-1 Uhr Chrono Bike 2026 Limited Edition 2xErsatzbänder
NEU
Limitierte Auflage: 3.000 Stück weltweit.
Als Ikone der Kollektion vereint die Festina Chrono Bike 2026 F20761/1 Tradition, Innovation und
eine klar sportliche Identität. Ihr Gehäuse aus 316L-Edelstahl, das Kautschukarmband und das
Saphirglas sowie Chronograph, Datumsanzeige und 20 ATM Wasserdichtigkeit machen dieses
Modell zu einem kraftvollen und zuverlässigen Begleiter für alle, die jede Herausforderung in ein Ziel verwandeln.
eine klar sportliche Identität. Ihr Gehäuse aus 316L-Edelstahl, das Kautschukarmband und das
Saphirglas sowie Chronograph, Datumsanzeige und 20 ATM Wasserdichtigkeit machen dieses
Modell zu einem kraftvollen und zuverlässigen Begleiter für alle, die jede Herausforderung in ein Ziel verwandeln.
PRODUKTBESCHREIBUNG
| Hersteller : | Festina |
| Geschlecht : | Herren Armbanduhr |
| Modell : |
Chrono Bike 2026 Limited Edition
|
| Artikelnummer : | F20761-1 |
| Werk : | japanisches Quarzwerk |
| Funktion : | Stoppfunktion, Stunde, Minute, kleine Sekunde und Datum |
| Zifferblatt : |
schwarz-bunt, Leuchtzeiger, Leuchtindizes
|
| Datum : | Datum auf 3 Uhr |
| Glas : | Saphirglas |
| Gehäuse : | mattiertes Edelstahl IP-Schwarz, verschraubter Gehäuseboden und Krone
|
| Lünette : |
Skalierte Lünette
|
| Armband | vormontiertes Edelstahlband mit 2 Kautschukbänder in weiß und pink |
| Schließe : | Edelstahlversion mit Faltschließe, Kautschukband mit Dornschließ |
| Armumfang: | Standart: max. 21cm Armumfang |
| Durchmesser (ohne Krone) ca.: | 49mm |
| Höhe ca. : | 14,3mm |
| Gewicht ca. : |
215g mit Stahlband, mit Kautschukband 134g
|
| Wasserdichtheit : | 20 ATM |
| Verpackung : | FESTINA Uhrenbox |
| Bedienungsanleitung : | online verfügbar |
| Unterlagen & Papiere: | FESTINA |
Informationen zur Produktsicherheit
EU-Verantwortliche Person:
FESTINA LOTUS SA, C/Velázquez nº 150 3º 1ª, Madrid, 28002, ES, info@festina.com
