- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Uhren » Herrenuhren » Festina » Festina Chronograph F20755-2 Dunkelgrün Chrono Bike 2026 Kautschukband 20ATM
Festina Chronograph F20755-2 Dunkelgrün Chrono Bike 2026 Kautschukband 20ATM
Einmal mehr liefert Festina eine ikonische Ergänzung in die Chrono Bike Kollektion, einer Reihe
von Chronographen inspiriert von der Welt des Radsports, einem professionellen Sport der mit
der Marke seit 25 Jahren in Verbindung steht.
Festina Chronograph F20755 Chrono Bike 2026 Kautschukband-Version
PRODUKTBESCHREIBUNG
| Hersteller : | Festina |
| Geschlecht : | Herren Armbanduhr |
| Modell : |
Chrono Bike 2026
|
| Artikelnummer : | F20755-2 |
| Werk : | Quarzwerk |
| Funktion : | Stoppfunktion, Stunde, Minute, kleine Sekunde und Datum |
| Zifferblatt : |
schwarz-dunkelgrün, Leuchtzeiger, Leuchtindizes
|
| Datum : | Datum auf 3 Uhr |
| Glas : | Mineralglas |
| Gehäuse : | mattiertes Edelstahl, verschraubter Gehäuseboden und Krone
|
| Lünette : |
Skalierte Lünette in Schwarz
|
| Armband | Kautschukband dunkelgrün |
| Schließe : | Dornschließe mit Logogravur |
| Armumfang: | Standart: max. 21cm Armumfang |
| Durchmesser (ohne Krone) ca.: | 49mm |
| Höhe ca. : | 14,3mm |
| Gewicht ca. : |
134g
|
| Wasserdichtheit : | 20 ATM |
| Verpackung : | FESTINA Uhrenbox |
| Bedienungsanleitung : | online verfügbar |
| Unterlagen & Papiere: | FESTINA |
Informationen zur Produktsicherheit
EU-Verantwortliche Person:
FESTINA LOTUS SA, C/Velázquez nº 150 3º 1ª, Madrid, 28002, ES, info@festina.com
