- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Uhren » Herrenuhren » CIGA Design » CIGA Design Uhr Tourbillon Chinesisches Sternzeichen Jahr des Pferdes, Diamanten
CIGA Design Uhr Tourbillon Chinesisches Sternzeichen Jahr des Pferdes, Diamanten
NEU
SOLD OUT
| CIGA DESIGN CENTRAL TOURBILLON UHR CHINESISCHER STERNZEITSTERN JAHR DES PFERDES Verankert das Zifferblatt mit einem geformten 24K vergoldeten Pferd und drückt Set in Motion als Entschlossenheit aus, sich ohne Verzögerung vorwärts zu bewegen. Doppelte Diamant-Zeiger Definiert Stunden und Minuten durch doppelt facettierte Diamanten, die sich visuell in Bewegung bewegen. Zentrales Tourbillon Zentriert das Display um ein selbst entwickeltes Kaliber CD-12-SI, das als Höhepunkt der mechanischen Uhrmacherkunst gilt. |
PRODUKTBESCHREIBUNG
| Hersteller : | CIGA Design |
| Geschlecht : | Herren Armbanduhr |
| Modell : | Chinesisches Sternzeichen Jahr des Pferdes, limitiert auf insgesamt 199 Stück Weltweit, hier 096/199 |
| Artikelnummer : | U057-BB01-1B |
| Werk : | selbsentwickeltes Ciga Handaufzug Kaliber CD-12-SI Frequenz: 28.800 Halbschwingungen pro Stunde 22 Steine Gangreserve ca. 38 Stunden Ganggenauigkeit: -10~+20 Sekunden/Tag |
| Funktion : | Stunde, Minute, Diamanten zeigen Uhrzeit an |
| Zifferblatt : |
vergoldete 24K Pferdeform Diamanten anstelle der Zeiger |
| max. Armumfang: | 21,5cm |
| Glas : | Saphirglas |
| Gehäuse : | Gehäus aus Titan, glanz in schwarz |
| Lünette : | Titan poliert in schwarz |
| Armband : | Lederband in Schwarz, Stegbreite 22/20mm |
| Schließe : | Druckverschluss-Butterflyschließe |
| Zeitanzeige : | Analog |
| Durchmesser (ohne Krone) ca. : | 45,5mm |
| Höhe ca. : | 13,3mm |
| Gewicht ca. : |
88g
|
| Wasserdichtheit : | 5ATM (50m) |
| Verpackung : |
CIGA Design Verpackung in Buchform |
| Bedienungsanleitung : | vorhanden |
| Unterlagen/Papiere: | CIGA Design |
Informationen zur Produktsicherheit
EU-Verantwortliche Person:
Ciga Design Europe srl, Terhulpensesteenweg 217, 3090 Overijse, BE, patrick@gelder.be
