- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Startseite » Uhren » Herrenuhren » CIGA Design » CIGA design Uhr U033-BG01-6B7B Blue Planet II GILDED AGE Automatik Gold-Schwarz
CIGA design Uhr U033-BG01-6B7B Blue Planet II GILDED AGE Automatik Gold-Schwarz
NEU
| Ein Meisterwerk der Kunst - Blue Planet II Im Jahr 2021 ragte das CIGA-Design Blue Planet unter den 208 Einreichungen beim Grand Prix d’Horlogerie de Genève (GPHG), den „Oscars of Watchmaking“, hervor. Dieses Meisterwerk markiert das Debüt von reinem Gold in der CIGA-Designfamilie und vereint jahrelange Expertise zu einem Meisterwerk. Mit raffinierter Handwerkskunst, verbesserten Materialien und auffälliger Ästhetik ist es ein wahres Spiegelbild von Eleganz und Kreativität. Dieser exquisite Zeitmesser wird von dem in der Schweiz hergestellten CD-04-S-Kaliber angetrieben, einer verbesserten Version des ursprünglichen CD-04-Uhrwerks des Blue Planet. Die CD-04-S wurde für Präzision und Zuverlässigkeit entwickelt und verbindet nahtlos Schweizer Handwerkskunst mit fortschrittlicher Innovation für außergewöhnliche Leistung. In dieser einzigartigen Konfiguration ermöglichen angepasste Übersetzungsverhältnisse den Stundenzeiger, 30 ° zu fahren, während der Minutenzeiger 390 ° absolviert, so dass die Zeit von einem einzigen Referenzpunkt angezeigt werden kann. Diese Verschiebung der Zeitmessungsmechanik definiert die Tradition neu und bietet ein außergewöhnliches, vom Handgelenk getragenes Erlebnis. |
PRODUKTBESCHREIBUNG
| Hersteller : | CIGA Design |
| Geschlecht : | Herren Armbanduhr |
| Modell : | Blue Planet II GILDED AGE |
| Artikelnummer : |
U033-BG01-6B7B
|
| Werk : | Automatikwerk swiss made 28.800 A/h (4Hz) Gangreserve 41 Stunden 26 Juwelen |
| Funktion : | Aussenring zeigt die Stunden an, Innenring die Minuten, abgelesen wird mit dem Kompass. |
| Zifferblatt : | Erdkugel-Form, Schwarz-Goldfarben |
| max. Armumfang: | 21cm |
| Glas : | Saphirglas |
| Gehäuse : | Gehäuse aus Keramik, poliert, Glasboden |
| Lünette : | Keramik poliert |
| Armband : | Kautschuk, schwarz mit Extraband aus Keramik integrierte Federstege, Stegbreite 22mm |
| Schließe : | Butterfly-Schließe |
| Zeitanzeige : | Analog |
| Durchmesser (ohne Krone) ca. : | 46mm |
| Höhe ca. : | 15,6mm, gewölbtes Glas |
| Gewicht ca. : |
156g mit Keramikband, mit Kautschukband 100g
|
| Wasserdichtheit : | 3ATM (30m) |
| Verpackung : |
CIGA Design Verpackung in Buchform |
| Bedienungsanleitung : | vorhanden |
| Unterlagen/Papiere: | CIGA Design |
Informationen zur Produktsicherheit
EU-Verantwortliche Person:
Ciga Design Europe srl, Terhulpensesteenweg 217, 3090 Overijse, BE, patrick@gelder.be